Четверг , 16 января 2025

Возрожденная Toyota Celica: известны новые подробности

01 scoop celica 01

Месяц назад мы уже рассказывали о том, что компания Toyota рассматривает возможность возрождения своего легендарного проекта под названием Celica. Знаменитое японское купе может увидеть свет в ближайшие годы, а пока в Сеть утекает все больше и больше подробностей о том, чего от него можно ожидать.

Согласно новым сведениям, раскрытым японской прессой, компания уже готовит первый прототип новой Celica к испытаниям, но интересно даже не это, а то, какое у него оказалось оснащение.

Если верить инсайдерам, новая Celica будет укомплектована электромотором, работающим с механической коробкой передач. В серийных моделях такая технология еще не применялась, поэтому недавно «тойотовцы» притупили к процедуре получения патентов на две новые системы со странными названиями: «псевдо-переключение передач» и «псевдо-педаль сцепления».

02 scoop celica 02

Судя по всему, водителю новой Celica, которая станет полноценным электромобилем, будет дана возможность пользоваться стандартной схемой ручного управления машиной с механическими переключениями передач при нажатии на педаль сцепления. Однако весь этот процесс будет носить фиктивный характер. 

Патентный документ описывает технологию сложными терминами, но по сути с ней это будет обычный электрокар с программным обеспечением, способным заставить машину вести себя так, будто она обладает механической коробкой передач. 

Сроки дебюта возрожденной Toyota Celica пока не раскрываются. 

Check Also

На продажу выставили редкий отечественный пластмассовый внедорожник

В начале 90-х проект этого автомобиля считался крайне перспективным, а некоторые и вовсе сравнивали его …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *